Женская сборная Украины по гандболу пробилась в плей-офф ЧМ-2021

21 Мар 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Нашу команду от участия на чемпионате мира отделяют два матча.

Женская сборная Украины по гандболу в последнем матче группового турнира первого этапа отбора на ЧМ-2021 обыграла Израиль 31:24 (16:10, 15:14).

Для Украины игра началась удачно. К 10-й минуте первого тайма преимущество украинских гандболисток уже составляла 3 мяча, а в начале последней десятиминутки оно увеличилось вдвое.

После перерыва израильтянки пытались сократить отставание от украинок, но меньше чем на 4 мяча наши спортсменки соперниц не подпустили.

В плей-офф за право сыграть на чемпионате мира Украина сыграет с одной из 10 сеяных сборных - Чехия, Германия, Венгрия, Черногория, Россия, Польша, Румыния, Словения, Сербия, Швеция. Жеребьевка состоится уже 22 марта.