Жители Петербурга продлевают жизнь новогодним елкам и соснам

Переработанные в щепу новогодние деревья послужат в качестве утеплителя загонов и вольеров диких и бездомных животных.  

В Санкт-Петербурге прошла ежегодная акция по сбору елок «Елки-палки, пять бизонов», передает «МИР 24».

Жителям предложили сдать отслужившие все праздники новогодние красавицы — елки, пихты, сосны — в любой из 28 организованных в городе пунктов приема. Уже завтра их переработают в щепу. Раньше собранные хвойные деревья отправляли на корм зубрам, а в этом году впервые щепки пойдут на утепление загонов и вольеров для подопечных Центров помощи диким и бездомным животным.

Новый год в СНГБеларусь

«Мы говорили елочке «спасибо», все новогодние праздники она была с нами, она нас радовала. Такое прощание было, наоборот приятно, что она не на помойку ушла, а мы дали ей возможность жить и приносить радость», — рассказала жительница северной столицы Александра Куприянова, принявшая участие в акции.

Такая акция проходит в Петербурге уже третий год. Сегодня за день на утилизацию отправились почти 2,5 тысячи деревьев — в два раза больше, чем в прошлом январе.

Подробнее в
сюжете Азбука благотворительности
Магазин добра открылся в Астане
В Астане малоимущим помог магазин с благими покупками
Источник: mir24.tv

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ