Житлобуд-2 с разгромной победы стартовал в квалификации женской Лиги чемпионов

5 Ноя 2020 | Автор: | Комментариев нет »

Украинская команда пробилась в финал квалификации.

В поединке стартового раунда Лиги чемпионов среди женщин сезона-2020/2021 харьковский Житлобуд-2 в Киеве на НТК им Банникова уверенно обыграл армянский Алашкерт со счетом 9:0.

Подопечные Натальи Зинченко вышли вперед уже на 6-й минуте после удара Филенко после углового. После этого украинки продолжили владеть игровым преимуществом, раз за разом нанося удары по воротам.

Результат это дало в концовке первого тайма, когда украинская команда утроила свое преимущество – сперва Калинина реализовала пенальти, а затем Малахова классным ударом с левого ушла штрафной пробила голкипера.

В начале второго тайма украинки довели счет до 6:0, а в конце встречи хет-триком выстрелила Натия Панцулая. В итоге украинки отправили в ворота соперниц девять безответных мячей и прошли дальше.

Соперник харьковчанок во втором квалификационном раунде определится уже в пятницу, 6 ноября. Команде Зинченко будет противостоять одна из 19 команд-победительниц первого квалификационного раунда.

Житлобуд-2 – Алашкерт - 9:0

Голы: Филенко, 7, Калинина, 38 (пен.), 46, Малахова, 42, Титова, 50 (пен.), Андрухив, 56, Панцулая, 78, 81, 87

Жилстрой-2: Самсон – Сирмай (Колещук, 71), Корсун, Подольская (Котик, 71), Филенко (Мохнач, 58) – Панцулая, Триль – Малахова (Хайрулина, 58), Калинина, Андрухив – Кравчук (Титова, 46).

Алашкерт: Андреасян – Халатян (Мовсесян, 74), Сахинова, Егян (Мехрабян, 90), Карапетян – Казарян, Чопикян (Бадалян, 65) – Асатрян (Хачатрян, 65), Артин, Пизлова – Гукасян.

Предупреждения: Кравчук, 28, Калинина, 52 Колещук, 83 – Мовсесян, 78