Каштру: Все футболисты Шахтера готовы к продолжению сезона

5 Фев 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Специалист подвел итоги подготовки команды на тренировочных сборах.

Главный тренер Шахтера Луиш Каштру прокомментировал победу над Борацом (2:0) в рамках товарищеского матча.

"Действительно, очень сложно играть против таких команд. Схоже с тем, что происходит в нашем чемпионате. Соперники садятся, закрывают блок, никакого свободного пространства для атак нет. Там нам и нужно работать - возле линии обороны противника.

Необходимо создавать зоны, проходить между линиями, очень быстро держать мяч. Это было отработано, особенно в первом тайме. Во втором соперник практически не владел мячом, но мы не смогли создать столько, сколько до перерыва.

В первом тайме мы проходили соперника лучше. Но если говорить о зонах и пространстве - да, очень сложно играть против таких команд".

Специалист подвел итоги сборов.

"В принципе, на сборах все удалось. Была некоторая нестабильность в планировании, какие-то игры отменились, но в целом мы выполнили свои цели. Прежде всего футболисты пребывают в хороших физических кондициях.

Несмотря на то, что сегодня они показывали определенную усталость, зависевшую от нашей работы в последние дни, физически, тактически и даже ментально команда готова. Мы очень уверены перед второй частью чемпионата, Кубком Украины и Лигой Европы.

Уезжаем из Турции в полной уверенности: ребята восстановлены. Были травмы, через которые игроки уже прошли. Все готовы".

Каштру также назвал задачи клуба на вторую часть сезона.

"Было очень важно уехать отсюда без травм, с восстановленными игроками, с хорошим командным духом. Мы большие оптимисты: в прошлом сезоне так было и сейчас точно так же.

У нас цель – выиграть чемпионат, Кубок Украины и провести достойно кампанию в Лиге Европы. И для этого нужны все – все должны быть подготовлены. На данный момент все ребята чувствуют себя хорошо физически, у нас практически нет никаких проблем, нет травм. Мы очень довольны этими сборами", - заявил Каштру.