Каштру: У нас было шесть явных голевых моментов, несмотря на игру в меньшинстве

22 Ноя 2020 | Автор: | Комментариев нет »

Луиш Каштру прокомментировал матч против Александрии в УПЛ.

В десятом туре украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер расписал мировую с Александрией (1:1) и вновь отстал от киевского Динамо в чемпионате на три очка.

"В перерыве я сказал игрокам, что нужно быть более организованными и чаще забегать в зоны за линию обороны соперника. Игра запомнилась несколькими голевыми моментами и удалением. В перерыве мы поняли, что наша тактическая структура должна быть 4-2-3 и в обороне 4-4-1, где наши вингеры бы располагались чуть выше, чтобы не позволять Александрии играть свободно. Нам это удалось, мы доминировали. В течение игры у нас было шесть явных голевых моментов: у Тете, два у Майкона, Фернандо. Этого должно было хватить для победы, несмотря на то, что мы играли долгое время вдесятером.

Мы сейчас переживаем непростой период, я об этом говорил не раз. Это очень странно, когда ты работаешь целую неделю всемером, а игроки у тебя появляются лишь накануне игры и ты работаешь с ними один день. Сейчас все нетипично, все отличается: не хватает нормальной энергии на стадионе, не хватает зрителей, но мы должны бороться против всего этого. Мы заслуживали победы сегодня, но не добились ее", - приводит слова Каштру телеканал Футбол.

Также португальский специалист рассказал о паузе в чемпионате Украины и предстоящих матчах.

"Пауза в чемпионате не означает, что пауза у игроков, наоборот, у них еще больше работы. У нас есть огромное количество игроков, у которых были длинные перелеты. Есть не только физическая, но и психологическая усталость. У игроков не хватает энергии. Мы переживаем сложный момент. Прошлый сезон был очень длинный и игроки очень устали. Нам не хватало игроков, чтобы освежить команду в некоторых моментах. Те ребята, которые являлись лидерами Шахтера в течение многих лет, были недоступны. Мы чувствовали, что нам нужно больше игроков для ротации, но это было невозможно, к сожалению. Тем не менее, мы будем продолжать работать и бороться за титул до самого конца. Думаю, что чемпионат будет очень конкурентоспособным, но мы готовы к этому. Мы не будем искать отговорки и будем добиваться своих целей во всех турнирах", - добавил Каштру.

Видео голов и обзор матча Шахтер - Александрия можно посмотреть на ISPORT.