Киев-Баскет обыграл Тернополь и вышел в “финал восьми”

8 Дек 2020 | Автор: | Комментариев нет »

Завершился еще один поединок 1/8 финала кубка Украины.

В очередном ответном матче 1/8 финала кубка Украины Киев-Баскет обыграл Тернополь, который после первой игры имел 10 очков преимущества.

Со старта поединка Тернополь задал жесткий темп для оппонентов, но хозяев не стали противиться и приняли вызов. Перед большим перерывом Киев-Баскет имел преимущество в пять очков, а перед заключительной десятиминуткой гандикап хозяев достиг 12 очков. Тернополь имел лишь 10 минут для того, чтобы спасти ситуацию, но гостям это не удалось.

В итоге встреча завершилась победой Киев-Баскета со счетом 94:72 и в следующей стадии киевляне сыграют против Запорожья.

Киев-Баскет - Тернополь 94:72 (23:19, 17:16, 23:16, 31:21). Первый матч 83:93.

Киев-Баскет: Янг (16 + 8 передач), Близнюк (5), Ковалев (6), Джейкобсон (19 + 10 подборов), Коренюк (6) - старт; Мэйси (7 + 4 подбора + 4 передачи), Сахнюк, Крутоус (2), Павлов (14 + 5 подборов), Мишула (19).

Тернополь: Боуи (18 + 5 передач), Кольченко (5 + 4 подбора), Кальниченко (2 + 5 подборов), Агафонов (15), Югба (18 + 12 подборов) - старт; Подковыров (3), Сандул (2 + 6 подборов), Тищенко (2), Калхун (7).

Ранее сообщалось, что ФБУ приостановит все баскетбольные соревнования в Украине.