Киевляне одержали уверенную победу в чемпионате Украины

15 Окт 2016 | Автор: | Комментариев нет »

Киевский "Будивельник" без проблем обыграл одесскую "БИПУ" в рамках Суперлиги Пари-Матч. Поединок в столице завершился уверенной победой хозяев со счетом 83:68 (22:20, 19:14, 15:12, 27:22).

Обе команды активно начали встречу, порадовав болельщиков во "Дворце спорта" открытым баскетболом. Гости оказывали достойное сопротивление именитому сопернику, однако "строители" на классе держали оппонента на дистанции, сохраняя преимущество в счете.

Читайте:ФБУ назвала пятерку лучших игроков тура Суперлиги Пари-Матч

Во всех четырех четвертях подопечные Евгения Мурзина ни разу не позволили одесситам выиграть десятиминутку. В конце поединка "БИПА" совершила небольшой рывок и, казалось, была близка, чтобы выйти вперед, однако киевляне быстро убили интригу, довев дело до уверенной победы.

"Будивельник": Буцкий, Луценко (5), Дроздов (9 + 6 подборов + 5 передач), Горбенко (16 + 7 подборов), Анисимов (24 + 9 подборов) – старт; Дугат (5 + 5 подборов + 8 передач + 3 перехвата – 4 потери), Приймак, Годфри (2 + 6 подборов), Зотов, Винтоняк (6), Отверченко (16 + 5 подборов)

БИПА: Артамонов (8 + 10 передач), Фандерберк (16 + 4 перехвата), Жуковский (6), Е. Ткаченко (7 + 7 подборов), Челован (15) – старт; Розенцвит (3), Парвадов, Костюченко, С. Балашов (6), Волчанов (5), Антонец (2)

Напомним, накануне действующий чемпион "Химик" разыграл драму с "Черкаськими Мавпами", которая завершилась лишь в овертайме.

Источник: sport.obozrevatel.com