Крис Фрум сохранил лидерство за тур до финиша “Тур де Франс”

24 Июл 2016 | Автор: | Комментариев нет »

Крис Фрум сохранил лидерство за тур до финиша "Тур де Франс"

Испанец Исагирре стал победителем 20-го этапа гонки, а Крис Фрум сохранил лидерство в общем зачете

В субботу Ион Исагирре финишировал первым на 20-м этапе протяженностью 146,5 км. Вторым стал колумбиец Харлинсон Пантано (+19 секунд), третьим – итальянец Винченцо Нибали (+42 секунды). Украинский гонщик Андрей Гривко финишировал 124-м.

Лидерство в общем зачете сохранил Крис Фрум, который опережает ближайшего преследователя – француза Ромена Барде – на 4 минуты 5 секунд. Третьим идет колумбиец Наиро Кинтана c отставанием в 4 минуты 21 секунду. Андрей Гривко в генеральной классификации занимает 86-е место.

Словак Петер Саган сохраняет лидерство в спринтерской классификации, а его партнер по команде поляк Рафал Майка продолжает лидировать в горной классификации.

Заключительный этап "Тур де Франс"-2016 протяженностью 113 км состоится в воскресенье.