Кубок Америки: Аргентина в серии пенальти обыграла Колумбию и пробилась в финал турнира

7 Июл 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Вашему вниманию результат второго полуфинального матча Копа Америка-2021.

В Бразилии продолжается Кубок Америки-2021, в рамках которого состоялся второй полуфинальный матч, где встретились сборные Аргентины и Колумбии.

Победу в поединке одержали "альбиселесте", вырвав путевку в финал в серии пенальти.

Аргентинцы открыли счет в матче на 7-й минуте благодаря точному удару Лаутаро Мартинеса, однако на 61-й минуте Луис Фернандо Диас восстановил паритет. Основное время завершилось вничью – 1:1, и в овертаймах команды голов не забили.

А вот в серии послематчевых пенальти сильнее оказалась Аргентина – 3:2. Отметим, что голкипер "альбиселесте" Эмилиано Мартинес отразил три 11-метровых удара, чем помог своей команде победить.

Отметим, что в финале турнира Аргентины сыграет против сборной Бразилии. Поединок состоится в воскресенье, 11 июля, в 03:00 по киевскому времени.

Аргентина – Колумбия 1:1 (3:2 по пен.)
Голы: Мартинес, 7 – Диас, 61.

Аргентина: Мартинес, Молина (Монтиель, 46), Пеццелья, Отаменди, Тальяфико, де Пауль, Родригес, Ло Чельсо (Паредес, 56), Месси, Мартинес, Гонсалес (Ди Мария, 67).

Колумбия: Оспина, Муньос, Мина, Санчес, Тесильо (Фабра, 46), Куадрадо, Барриос, Куэльяр (Чара, 46), Диас, Борре (Кардона, 46), Сапата (Борха, 60).

Предупреждения: Ло Чельсо (21), Родригес (87), Пеццелья (90) – Куадрадо (45), Фабра (55), Борха (63), Монтиель (72), Муньос (75), Кардона (86), Барриос (88).

Реализовали послематчевые пенальти: Месси, Паредес, Мартинес - Куадрадо, Борха.

Не реализовали послематчевые пенальти: де Пауль - Санчес, Мина, Кардона.