Ливерпуль разгромил Астон Виллу в Кубке Англии

9 Янв 2021 | Автор: | Комментариев нет »

"Красные" вышли в следующий раунд турнира.

В рамках 1/32 финала Кубка Англии Ливерпуль на выезде крупно обыграл Астон Виллу (4:1).

Хозяева выпустили на матч молодежной состав из-за вспышки коронавируса в клубе. Несмотря на это, команды в первом тайме обменялись голами. Мане на четвертой минуте вывел Ливерпуль вперед, а под конец первой части поединка Барри сравнял счет.

Во втором тайме "мерсисайдцы" сумели взломать оборону соперника, забив три мяча за пять минут. Голами отметились: Вейналдум, Мане и Салах.

Таким образом, Ливерпуль вышел в следующую стадию Кубка Англии.

Астон Вилла — Ливерпуль 1:4
Голы: Барри, 41 — Мане, 4, 63 Вейналдум, 60, Салах, 65.

Астон Вилла: Оноди — Реван, Бридж, Уокер (Э. Роу, 75), Роу (Свинклс, 75)— Крисене (Янг, 61), Барри, Кеслер Хейден, Силла, Райхи (Сона, 66) — Богард (Линдли, 66).

Ливерпуль: Келлехер — Неко Уильямс, Рис Уильямс, Фабиньо, Милнер — Хендерсон (Алькантара, 46), Вейналдум, Джонс (Фирмино, 62) — Мане (Ориги, 74), Салах (Окслейд-Чемберлен, 74), Минамино (Шакири, 62).

Предупреждения: Джонс.