Ливерпуль сенсационно проиграл Бернли

22 Янв 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Победу подопечным Шона Дайча принес гол Эшли Барнса.

Ливерпуль на своем поле уступил Бернли в поединке 18-го тура чемпионата Англии. Встреча, прошедшая на Энфилде, завершилась со счетом 1:0 в пользу "бордовых".

В первом тайме "красные" провели несколько неплохих атак, но до забитого гола дело так и не дошло. Доминирование Ливерпуля продолжилось и во второй половине встречи. Однако удары Мохамеда Салаха и Трента Александер-Арнольда не испугали Ника Поупа.

Бернли ответил неплохой атакой на 82-й минуте, в ходе которой Алиссон сфолил в своей штрафной. Рефери назначил пенальти, и Эшли Барнс уверенно реализовал 11-метровый удар.

К слову, это первое поражение мерсисайдцев на Энфилде в АПЛ с апреля 2017 года. Беспроигрышная серия продлилась 68 матчей.

Подопечные Юргена Клоппа занимают четвертое место в турнирной таблице АПЛ. Бернли расположился на 16-й строчке.

Ливерпуль - Бернли 0:1
Гол: Барнс, 83 (пен)

Ливерпуль: Алиссон – Робертсон, Матип, Фабиньо, Александер-Арнольд – Тиаго, Вейналдум, Шакири (Минамино, 84) – Мане, Ориги (Фирмино, 57), Окслейд-Чемберлен (Салах, 57)

Бернли: Поуп – Тейлор (Питерс, 49), Ми, Тарковски, Лоутон – МакНил, Браунхилл, Уэствуд, Брейди (Гудмундссон, 65) – Барнс, Вуд

Предупреждения: Фабиньо, Матип – Барнс.