Ливерпуль вырвал победу у Тоттенхэма и возглавил таблицу АПЛ

17 Дек 2020 | Автор: | Комментариев нет »

Состоялся центральный поединок тура в чемпионате Англии.

В главном поединке этого мид-уика в английском первенстве сошлись коллективы двух знаковых тренеров - Юргена Клоппа и Жозе Моуринью.

Обе команды перед встречей имели одинаковое количество очков и разделяли первую строчку турнирной таблицы.

Как и ожидалось, Тоттенхэм с самого начала отдал инициативу и мяч в ноги игрокам "красных", рассчитывая на собственные контратаки.

В середине первого тайма Ливерпуль открыл счет. Это Мохаммед Салах получил мяч на линии штрафной и пробил по воротам. Но мяч после рикошета полетел не сильно в угол, а по шикарной дуге перелетел Льориса, влетев точно в ворота.

Но не успели болельщики действующих чемпионов насладиться голом, как Тоттенхэм сравнял. Быстроногий Сон убежал в контратаку и шикарно обыграл Алиссона. Казалось, южнокорейский футболист попал в офсайд, но VAR зафискировал, что гол был.

Во втором тайме ничего не поменялось и Ливерпуль продолжил неприлично много времени владеть мячом и проводить свои атаки, но, казалось, что встреча так и завершится ничейным счетом.

Но Роберто Фирмино был против и на последней минуте основного времени выиграл верховую борьбу у Тоби Альдервейрельда, пробил точно в угол ворот Льориса.

2:1 - Ливерпуль победил и стал новым лидером турнирной таблицы чемпионата Англии.

Ливерпуль — Тоттенхэм 2:1
Голы: Салах, 26, Фирмино, 90 — Сон, 33

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Р. Уильямс, Фабиньо, Робертсон — Джонс, Хендерсон, Вейналдум — Салах, Фирмино, Мане.

Тоттенхэм: Льорис — Орье, Альдервейрельд, Дайер, Дэвис — Сиссоко, Хойбьерг — Бергвейн (Регилон, 76), Ло Чельсо (Моура, 58), Сон Хын Мин (Алли, 87) — Кейн.

Предупреждения: Ло Чельсо, Хойбьерг