«Магнитка» обыграла ЦСКА в матче открытия сезона КХЛ

23 Авг 2016 | Автор: | Комментариев нет »

Матч проходил в Магнитогорске, действующие обладатели Кубка Гагарина забросили три шайбы в ворота «армейцев» и пропустили на одну меньше.

Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Открытия, обыграв на своей площадке столичный ЦСКА со счетом 3:2. Действующий обладатель Кубка Гагарина завоевал первый трофей Континентальной хоккейной лиги сезона 2016/17, передает телеканал «МИР 24».

Счет в матче открыли гости - на 3-й минуте Дмитрий Кугрышев воспользовался проходом за воротами Бада Холлоуэя и послал шайбу в ближнюю девятку.

Куда нас занеслоПять фактов о Бразилии

Затем трижды отличились хоккеисты «Металлурга». Оскар Осала в ходе быстрой контратаки сделал на 15-й минуте счет равным, Сергей Мозякин спустя три минуты, когда команды играли 4 на 4, вывел хозяев вперед, а Сергей Терещенко на 24-й минуте реализовал большинство.

В середине второго периода Кугрышев сократил отрыв, но на большее армейцев не хватило, и счет так и не изменился. Таким образом в этом году «Магнитка» отобрала у ЦСКА уже второй трофей. Напомним, что в финале Кубка Гагарина успех в семиматчевом противостоянии праздновали магнитогорцы.