Магучих с рекордом выиграла чемпионат Европы U-23

11 Июл 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Ярослава Магучих в третий раз выиграла чемпионат Европы по легкой атлетике в разных возрастных категориях.

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих выиграла золотую медаль молодежного чемпионата Европы (U-23) по легкой атлетике, который проходит в Таллине.

19-летняя украинка с первой попытки взяла брала высоту 185 см, 189 см, после чего пропустила высоту 192 см. Именно на этой высоте "остановились" все остальные соперницы, после чего Магучих одна осталась соревноваться в секторе.

Далее украинка уже статусе победительницы с первой попытки взяла 195 см и 200 см, установив рекорд континентального первенства среди молодежи.Ярослава Магучих в третий раз выиграла чемпионат Европы, ранее у нее были победы на ЧЕ в категории U18 (2018), U20 (2019) и теперь U23 (2021).

Украина завоевала второе золото на этом чемпионате Европы – ранее золотую награду в метании молота выиграл Михаил Кохан.