Манчестер Сити без Зинченко с трудом переиграл Ньюкасл

15 мая 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Команды устроили триллер с семью голами на двоих.

В матче 36-го тура английской Премьер-лиги Манчестер Сити на чужом поле обыграл Ньюкасл. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу "горожан".

Хозяева вышли вперед на 25-й минуте - отличился Эмиль Крафт. В конце первого тайма Жоау Канселу и Ферран Торрес вывели Ман Сити вперед.

В добавленное к первой 45-минутке время форвард Ньюкасла Жоэлинтон вновь сделал счет равным, реализовав пенальти.

На 62-й минуте Джозеф Уиллок вывел свою команду вперед после нереализованного 11-метрового удара. Но Сити не рестерялся и ответил двумя голами в исполнении Торреса.

Защитник "горожан" Александр Зинченко не попал в заявку на эту игру.

Напомним, "горожане" занимают первое место в турнирной таблице (83 очка) и уже обеспечили себе победу в чемпионате. Ньюкасл располагается на 16-й строчке (39 баллов).

Ньюкасл – Манчестер Сити 3:4

Голы: Крафт, 25, Жоэлинтон, 45+6 (пен.), Уиллок, 62 – Канселу, 39, Торрес, 42, 64, 66.

Ньюкасл: Дубравка – Мерфи, Крафт, Фернандес (Гэйл, 88), Дамметт, Ритчи (Шон Лонгстафф, 84) – Уиллок, Шелви, Альмирон – Сен-Максимен, Жоэлинтон (Льюис, 84)

Манчестер Сити: Карсон – Канселу (Менди, 74), Аке, Гарсия, Уокер – Гюндоган, Родри, Силва – Стерлинг, Жезус, Торрес.

Предупреждения: Ритчи, 36, Шелви, 59 – Родри, 44, Канселу, 56.