Манчестер Сити с Зинченко сенсационно уступил Брайтону

19 мая 2021 | Автор: | Комментариев нет »

"Чайки" добыли волевую победу над чемпионами Англии.

Манчестер Сити на выезде проиграл Брайтону в поединке 37-го тура чемпионата Англии. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу "чаек".

Гости вышли вперед уже на второй минуте - полузащитник Илкай Гюндоган оказался первым на мяче и нанес прицельный удар головой в угол ворот соперника.

Уже на 10-й минуте "горожане" остались вдесятером. Арбитр показал Жоау Канселу прямую красную карточку за срыв перспективной атаки Брайтона.

Второй тайм начался с гола Манчестер Сити. Хавбек Фил Филип перехватил мяч в центре поля, подобрался к штрафной и, недолго думая, поразил ворота "чаек".

Впрочем, радость "горожан" длилась недолго. В начале второй половины встречи Троссард сократил отставание в счете до одного гола, а на 72-й минуте Адам Уэбстер восстановил паритет благодаря точному удару с близкой дистанции.

Победу хозяевам принес гол Дэниела Берна на 76-й минуте.Украинский защитник Ман Сити Александр Зинченко вышел на поле в стартовом составе и провел все 90 минут.

Напомним, "горожане" занимают первое место в турнирной таблице (83 очка) и уже обеспечили себе победу в чемпионате. Брайтон располагается на 15-й строчке (41 балл).

Брайтон – Манчестер Сити 3:2
Голы: Троссард 50, Уэбстер 72, Берн 76 – Гюндоган 2, Фоден 48

Брайтон: Санчес – Уайт, Уэбстер, Берн – Гросс, Элзейт (Зечири 65), Биссума, Модер – Джаханбахш (Лаллана 49), Уэлбек (Троссард 29), Мак Аллистер

Манчестер Сити: Эдерсон – Канселу, Стоунз, Диаш, Зинченко – Силва (Жезус 78), Родри, Гюндоган (Фернандиньо 56) – Марез, Торрес (Гарсия 15), Фоден

Предупреждения: Джаханбахш, Уэбстер, Санчес – Силва, Диаш, Фернандиньо

Удаление: Канселу, 10