Манчестер Юнайтед в напряженном дерби одолел Манчестер Сити

8 Мар 2021 | Автор: | Комментариев нет »

"Красные дьяволы" прервали 28-матчевую беспроигрышную серию "горожан" во всех турнирах.

Манчестер Юнайтед одержал победу над Манчестер Сити в поединке 27-го тура английской Премьер-лиги. Встреча прошла на стадионе Этихад и завершилась со счетом 2:0 в пользу "красных дьяволов".

Уже на первой минуте матча команда Сульшера получила право на 11-метровый удар. Пенальти успешно реализовал полузащитник Бруну Фернандеш.

В начале второго тайма Люк Шоу установил окончательный счет в матче.

Украинский хавбек Сити Александр Зинченко вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут.

Подопечные Оле-Гуннара Сульшера прервали 28-матчевую беспроигрышную серию Манчестер Сити во всех турнирах. При этом "горожане" по-прежнему лидируют в турнирной таблице, набрав 65 очков. МЮ расположился на второй строчке - 54 балла.

Манчестер Сити — Манчестер Юнайтед 0:2
Голы: Фернандеш, 2 (пен.), Шоу, 50

Манчестер Сити: Эдерсон — Канселу (Уокер, 65), Диаш, Стоунз, Зинченко — Гюндоган, Родри, Де Брюйне — Марез, Жезус (Фоден, 71), Стерлинг.

Манчестер Юнайтед: Хендерсон — Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу — Мактоминей, Фред — Джеймс, Фернандеш (Уильямс, 90+3), Рашфорд (Гринвуд, 73) — Мартиаль (Матич, 86).

Предупреждения: Магуайр, Шоу, Хендерсон.