«Манчестер Юнайтед» всухую переиграл «Челси»

18 Апр 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Подопечные Жозе Моуринью забили два мяча в ворота лидера чемпионата и переместились на пятое место в турнирной таблице.

В центральном матче 33-го тура Английской премьер-лиги лидер первенства «Челси» приехал в гости к «Манчестер Юнайтед» и уступил со счетом 0:2. Хозяева забили по мячу в начале каждого тайма и ничего не позволили создать у своих ворот, передает «МИР 24».

Манкунианцы вышли на поле в непривычном составе. В запасе остались твердые игроки основы Златан Ибрагимович и Генрих Мхитарян, а в нападении вышли два быстрых молодых полузащитника Маркус Рашфорд и Джесси Лингард.

Рашфорд на 7-й минуте и открыл счет в матче. Андер Эррера совершил перехват в центре поля, причем мяч при этом попал ему в руку, и сразу же бросил в прорыв партнера. Маркус убежал от опекуна и переиграл голкипера Асмира Беговича.

Как вода изменит «Формулу-1»Новый облик легендарных болидов

После этого хозяева поймали кураж, начали контролировать мяч, раз за разом организуя подходы к воротам «Челси».

Второй тайм начался с атак «Манчестера», и на 51-й минуте он удвоил счет. Эшли Янг обокрал соперника у лицевой линии, вошел с ним в штрафную площадь. Защитники «Челси» с трудом выбили мяч, но недалеко - Эррера приложился по мячу, и тот с рикошетом влетел в ворота.

До конца матча гостям не удалось создать ни одного опасного момента, в то время как МЮ именно несколько голевых шансов, завершившихся неточными ударами.