Манчестер Юнайтед уничтожил Лидс и вышел на третье место в АПЛ

21 Дек 2020 | Автор: | Комментариев нет »

Команда Сульшера огорчила соперника шестью голами.

Манчестер Юнайтед одержал уверенную победу над Лидс Юнайтед в матче 14-го тура чемпионата Англии. Поединко завершился со счетом 6:2 в пользу манкунианцев.

Первыми забили "красные дьяволы". На второй минуте Скотт Мактоминей ударом в касание отправил мяч в угол ворот. А спустя пару мгновений 24-летний шотландец удвоил преимущество МЮ.

В середине первого тайма гол забил Бруну Фернандеш. Португалец ворвался в штрафную и нанес прицельный удар с ближней дистанции. В концовке первой половины встречи игроки МЮ оформили еще одно взятие ворот. Лидс ответил голом в исполнении Лиама Купера.

Во втором тайме манкунианцы забили еще дважды - мячи на счету Джеймса и Фернандеша. Гол Стюарта Далласа на 73-й минуте никак не повлиял на итог встречи.

Команда Уле-Гуннара Сульшера набрала 26 очков и вышла на третью строчку в турнирной таблице АПЛ. Лидс имеет в активе 17 баллов (14-е место).

Манчестер Юнайтед — Лидс Юнайтед 6:2
Голы: Мактоминей, 2, 3, Фернандеш, 20, 70 (пен.), Линделеф, 37, Джеймс, 66 — Купер, 42, Даллас, 74

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу (Алекс Теллес, 61) — Мактоминей, Фред — Джеймс, Фернандеш (ван де Беек, 71), Рашфорд (Кавани, 71) — Мартиаль.

Лидс Юнайтед: Меслие — Даллас, Эйлинг, Купер (Дэвис, 72), Алиоски — Филлипс (Стрюйк, 46) — Рафинья, Родриго, Клих (Шаклтон, 46), Харрисон — Бэмфорд.

Предупреждения: Джеймс.