Мариуполь открыл тур УПЛ победой над Львовом

28 Ноя 2020 | Автор: | Комментариев нет »

Подопечные Остапа Маркевича прервали неудачную серию.

Мариуполь одержал победу над Львовом в стартовом матче 11-го тура чемпионата Украины со счетом 3:1.

Гости уже на 12-й минуте открыли счет усилиями Даниила Сикана, а в середине тайма гол Дмитрия Мишнева позволил Мариуполю уйти на перерыв с комфортным преимуществом.

Вво втором тайме до разгромного счет довел Олег Очеретько. Львовянам удалось ответить только голом престижа после удара головой Маруана Михоуби.

Мариуполь прервал четырехматчевую серию без побед и поднялся на пятое место в турнирной таблице, тогда как Львов идет на предпоследней позиции.

ПФК Львов — Мариуполь 1:3
Голы: Михоуби, 73 — Сикан, 12, Мишнев, 34, Кулаков, 60

ПФК Львов: Костик — Михоуби, Романчук, Махмутович — Якимец, Айнсалу (Чиряк, 58), Шина, Казлаускас (Клименчук, 68) — Грисьо, Захаркив (Филипе, 69) — Ныч.

Мариуполь: Кудрик — Стасюк, Муравский, Чоботенко, Горбунов (Кирюханцев, 71) — Очеретько (Чех, 63), Петерман, Танковский, Мишнев — Бондаренко (Топалов, 55) — Сикан (Кулаков, 56).

Предупреждения: Романчук, Михоуби, Махмутович, Филипе — Муравский, Петерман

На 88-й минуте был удален Максим Чех (Мариуполь) (грубое нарушение).