Мариуполь разгромно проиграл Олимпику и подарил надежду Ворскле

13 Июл 2020 | Автор: | Комментариев нет »

Дубли Завийского и Дегтярева принесли дончанам неожиданную победу.

Донецкий Олимпик неожиданно разгромил Мариуполь, который претендует на плей-офф за Лигу Европы, в матче 30-го тура чемпионата Украины.

Уже на 8-й минуте Завийский после передачи Романовского убежал один на один с голкипером и неотразимо пробил под перекладину, а через пять минут Дегтярев в подкате выбил мяч из-под ног Гальчука – 0:2.

Мариупольцы после такого нокаута быстро пришли в себя и вполне могли не только отквитать один мяч, но и сравнять счет. Кулаков убежал почти один на один с вратарем, но с острого угла не попал в створ. Были моменты у Федорчука, Кулакова и Горбунова.

Но вместо этого на 28-й минуте гости отличились в третий раз. Зотько мощно "выстрелил" со штрафного и мяч после серии рикошетов оказался у Завийского. Тарас с близкого расстояния переиграл Гальчука.

Второй тайм начался с атак мариупольцев. Пытались забить Кулаков, Кащук, Мишнев, но вновь забил Олимпик - Дегтярев замкнул навес Романовского.

Лишь после этого на 66-й минуте Мишнев аккуратным ударом головой в дальний угол один мяч отквитал. На большее хозяев не хватило.

За два матча до конца чемпионата Мариуполь на пять баллов опережает Ворсклу в борьбе за восьмую строчку, которая позволит принять участие в плей-офф за еврокубки.

Мариуполь — Олимпик 1:4
Голы: Мишнев, 65 — Завийский, 8, 30, Дегтярев, 14, 54

Мариуполь: Гальчук — Чоботенко, Яворский (Кащук, 46), Быков — Полегенько, Федорчук (Чех, 66), Игнатенко (Чурко, 46), Горбунов (Кирюханцев, 66) — Мишнев — Топалов (Путря, 76), Кулаков

Олимпик: Альими — Кравченко, Зотько (Лукьянчук, 68), Литвин, Снурницын — Завийский (Политыло, 59), Вербный (Гошкодеря, 59), Кравчук — Чогадзе, Романовский (Балашов, 69) — Дегтярев (Шахаб, 68)

Предупреждение: Литвин