Матвиенко: Нервы помешали нам играть в свой футбол

22 Июн 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Николай Матвиенко назвал причину поражения сборной Украины.

Защитник сборной Украины Николай Матвиенко высказался о поражении национальной команды в заключительном матче против Австрии (0:1) в рамках третьего тура группового этапа Евро-2020.

По словам футболиста, украинская сборная не смогла показать свою игру из-за нервозности.

"С начала игры было несколько нервозных моментов. Были допущены ошибки и обрезки в простых игровых ситуациях. Из-за этого мы начали играть не так, как хотели. Начали осторожничать, Австрия это почувствовала и начала прессинговать, из-за чего первый тайм у нас не получился. Во втором тайме уже перестроились и пытались показывать лучшую игру".

Читай также: УЕФА назвал лучшего игрока матча Украина - Австрия

"Прессинг Австрии? Мы знали, что будут прессинговать, потому что им нужна была победа. Но, повторюсь, из-за нервозности не получалось играть в свой футбол, в нашу игру.

Перспективы выхода в плей-офф? Просто ждем результаты других матчей и надеемся", - сказал Матвиенко в эфире ТК Футбол 1/2/3.

Вашему вниманию видео гола и обзор матча Украина - Австрия.