Медведев и Тим разыграют путевку в финал US Open

12 Сен 2020 | Автор: | Комментариев нет »

Россиянин Медведев на пути в полуфинал не проиграл ни одного сета.

В мужской сетке на Открытом чемпионате США по теннису стала известна вторая пара полуфиналистов.

Российское противостояние в четвертьфинале между Даниилом Медведевым и Андреем Рублевым завершилось победой первого в трех сетах - 7:6 (6), 6:3, 7:6 (5).

Теннисисты провели на корте 2 часа 27 минут. При почти равном матче решающей стала игра Медведева на тай-брейках, ведь за матч у него был всего один брейк-пойнт, который он и реализовал во втором сете, а вот у Рублева за матч так и не было шансов взять подачу соперника.

Медведев второй год подряд вышел в полуфинал US Open. За пять матчей на этом турнире он не проиграл ни сета.

В полуфинале Медведев выиграет с австрийским теннисистом Домиником Тимом, занимающим 3-е место в рейтинге ATP. Тим в четвертьфинале уверенно обыграл австралийца Алекса де Минора 6:1, 6:2, 6:4. Продолжительность встречи составила 2 часа 5 минут.

Доминик 11 раз подал навылет, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 7 брейк-пойнтов из 13.

Вторую путевку в финал разыграют Каррено-Буста и Зверев.