Председатель правительства РФ подписал указ о начале маркировки лекарственных препаратов.
В ближайшее время в России будет запущен механизм по маркировке упаковок лекарственных препаратов спецкодами. Соответствующий указ подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщил РИА «Новости».
Первый год с введения системы ее использование будет добровольным, затем маркировка лекарств станет обязательной.
Смертельная медицинаЧто делать, если врачи отказываются помочь?
«В результате любой человек с помощью специального прибор-сканера в аптеке или же своего смартфона, если там установлена программа, сможет проверить происхождение упаковки, убедиться, что это именно легальная продукция, а не какая-то поддельная», — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.
При этом желание участвовать в этом проекте уже выразили крупнейшие производители. Первые итоги работы системы будут подведены 1 декабря.
Подробнее в
сюжете Российская медицина
Детей с дефектами позвоночника будут лечить 3D-технологиями
Скорая увязла: житель удаленного села умер из-за нечищеной дороги
Источник:
Отправить ответ
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.