Заместитель главы ведомства также пообещал, что дело Доктора Лизы будет доведено до конца.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что присвоит имя Елизаветы Глинки одному из медицинских учреждений ведомства, сообщает РИА «Новости».
Заявление министра озвучил его заместитель Руслан Цаликов. «Гуманитарный груз фонда «Справедливая помощь» был отправлен другим бортом. Он находится уже в аэропорту Хмеймим. Конечно, дело Елизаветы Глинки мы доведем до конца. Вообще это была не первая ее поездка в Сирию. И министр обороны принял решение о присвоении одному из наших медицинских учреждений ее имени», — сказал он.
Напомним, военный самолет Ту-154 пропал с радаров через две минуты после взлета из аэропорта Адлера. Лайнер совершал там дозаправку, чтобы долететь до своего пункта назначения — в Сирию. Крушение Ту-154 в акватории Черного моря произошло рано утром в воскресенье, 25 декабря. В списках пассажиров были — 92 человека, в том числе 68 артистов ансамбля имени Александрова, худрук коллектива, съемочные группы трех федеральных каналов, а также известный врач Елизавета Глинка.
Подробнее в
сюжете Крушение самолета Ту-154 в Черном море
Министр транспорта РФ: Версия о теракте Ту-154 в Сочи — не основная
Спасатели установили траекторию полета Ту-154
Источник:
Отправить ответ
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.