Мемориал Забойника. Донбасс напоследок обыграл Детву

21 Авг 2016 | Автор: | Комментариев нет »

Донбасс провел свой заключительный матч в рамках 18-го Мемориала Павла Забойника в Зволене.

Сегодня украинский Донбасс провел свой заключительный матч на турнире «Мемориал Забойника», который проходит в Словакии. Соперниками дончан стал словацкий клуб Детва из второй лиги национального чемпионата. Отметим, что у Детвы до этого матча было в активе пять очков после двух игр и она лидировала в турнире.

Стартовая двадцатиминутка осталась за командой Анатолия Степанищева, которая смогла открыть счет в матче. На экваторе периода у дончан прошла классная атака в большинстве, которую завершил Шамиль Рамазанов, точно бросив с нескольких метров – 1:0.

А вот второй период начался с атак гостей, которые практически сразу же восстановили равенство в счете и после этого не остановились и забросили еще две шайбы в ворота донецкой команды, на что дончане ответили лишь одной шайбой в исполнении Егорова. У Детвы заброшенные шайбы на счету Зорвана, Срнки и Шкваридло.

В третьем периоде дончане построили свою игру от обороны и как оказалась –  установка Степанищева сработала. Сперва Большаков сравнял счет, а затем в большинстве и вовсе оформил дубль, тем самым принеся Донбассу вторую победу на турнире в Словакии.

Отметим, что по регламенту турнира после окончания матча должна быть серия послематчевых буллитов, но она была отменена из-за грубого и неспортивного поведения игроков словацкого клуба. Также нельзя не отметить результативность Большакова, который за матч набрал четыре очка за два гола и две результативные передачи.

Донбасс – Детва 4:3 (1:0, 1:3, 2:0)

Шайбы: 1:0 Рамазанов (Большаков – больш.), 1:1 Зорван (Хрусик, Виделка), 1:2 Срнка (Риха), 2:2 Егоров (Карп, Большаков – больш.), 2:3 Шкваридло (Седиви, Сладок), 3:3 Большаков, 4:3 Большаков (Победносцев, Рамазанов – больш.).

Эта же новость на iSport.ua: Мемориал Забойника. Донбасс напоследок обыграл Детву