Москвич, сбивший близняшек на Gelandewagen, получил три года

Александр Шарой приговорен к трем годам ограничения свободы.  

Водитель внедорожника Gelandewagen Александр Шарой, сбивший двух девочек-близнецов на пешеходном переходе на западе Москвы, получил три года ограничения свободы, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-секретаря Никулинского суда Алену Самоходкину. Также он три года не может садиться за руль.

Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевших — осужденный должен выплатить им два миллиона рублей.

Шарой *был осужден по части 1 статьи 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью» УК РФ. Он полностью признал свою вину.

Чудеса на виражахСамые нелепые ДТП

В конце прошлого года в районе пересечения Мосфильмовской улицы и Университетского проспекта водитель Gelandewagen сбил двух девочек, которые в сопровождении матери переходили проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Девочки получили тяжелые травмы, в том числе многочисленные переломы.

Подробнее в
сюжете ДТП
Попавший в ДТП Кустурица получил несерьезные травмы
В Подмосковье в ДТП попали ехавшие в «Школу безопасности» дети
Источник: mir24.tv

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ