Мультфильм «Зверополис» получил «Оскар»
«Коммивояжер» иранского режиссера Асгара Фархади стал лучшим фильмом на иностранном языке, награды за операторское искусство получил мюзикл «Ла-Ла-Ленд».
В Лос-Анджелесе уже назвали лучший фильм на иностранном языке и лучшую анимационную ленту. В эти минуты проходит 89-я церемония вручения «Оскара» - самой престижной премии в мире кинематографа, сообщает телеканал «МИР 24».
Среди мультфильмов победу одержал «Зверополис». Из иностранцев «Оскара получил «Коммивояжер» иранского режиссера Асгара Фархади . В знак протеста против иммиграционного указа президента США Фархади и все участники картины отказались от поездки на церемонию.
Новый год в СНГГрузия
Награда вручается в 24 номинациях. Главный приз будет объявлен последним. Это премия за лучшую кинокартину. По мнению букмекеров, ей может стать «Ла-Ла Ленд» Дэмиена Шазелла. Он уже получил «Оскара» за операторское искусство.
Впервые премию Американской киноакадемии вручили в 1929 году.
Подробнее в
сюжете Новости кино: «Спрут» и не только
Кинокритик: «Лунный свет» воспринимают с предубеждением
«Оскар-2017»: победители и уникальный скандал
Источник: