Новиков и Кучмий выиграли медали Кубка мира по борьбе

15 Дек 2020 | Автор: | Комментариев нет »

Украинские борцы греко-римского стиля завоевали две награды в Сербии.

В сербском Белграде прошли соревнования индивидуального Кубка мира по спортивной борьбе среди борцов греко-римского стиля. Эти соревнования проходят вместо чемпионата мира, который был отменен после отказала некоторых сборных приехать в Сербию из-за коронавируса (США, Канады, Японии).

В десяти весовых категориях украинские представители греко-римского стиля выиграли две бронзовые медали

В категории до 87 кг Семен Новиков в четвертьфинале проиграл россиянину Давиду Чакветадзе (2:5). В утешительной схватке украинец оказался сильнее болгарина Йоана Димитрова, а в бронзовом финале харьковчанин победил иранца Хоссейна Ахмада Нури со счетом 12:4.

В категории свыше 130 кг Николай Кучмий в четвертьфинале проиграл Сергею Семенову из России 0:9, но дальше дошел до бронзового финала через утешительные схватки и выиграл у Давида Овасапяна из Армении 4:2.

Также на бронзовые медали претендовали украинцы Артур Политаев (до 67 кг) и Ясаф Зейналов (до 77 кг), но они проиграли свои схватки за бронзу.

Кубок мира продолжатся соревнованиями в женской и вольной борьбе.