Мэр столицы уже назвал это голосование, которое проходит с 15 мая по 15 июня, беспрецедентным.
Столичные власти ожидают, что в голосовании по включению домов в проект программы реновации жилфонда примут участие около 70% москвичей, передает агентство «Москва».
«Явка на сегодняшний день — 63–64%. Я уверен, что через неделю, когда закончится голосование, это будет около 70%. Это беспрецедентное голосование», — заявил Сергей Собянин.
Мэр Москвы призывает горожан не верить слухам, которые множатся вокруг программы реновации. По его словам, дома построят в том районе, где сейчас живут москвичи, метраж квартир будет сохранен.
Несносные хрущевкиЧто делать с ветхим жильем?
«Будут предоставлять не только равнозначное жилье по площади, но и равноценное», — подчеркнул Собянин.
Напомним, в российской столице 15 мая началось голосование жителей пятиэтажек о включении в проект программы реновации жилфонда. Участвовать в нем могут собственники и наниматели квартир по договорам социального найма в домах, попавших в предварительные списки проекта.
В окончательный вариант программы попадут только те дома, где жители двух третей квартир проголосуют за реновацию. Голосование продлится до 15 июня.
Подробнее в
сюжете Программа реновации в Москве
Собянин: Реновация — это не халявная история
Володин: Коммуналки должны уходить в прошлое
Источник:
Отправить ответ
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.