Олимпиада-2020: Кот-д’Ивуар не пустил Германию в плей-офф, Бразилия обыграла Саудовскую Аравию

28 Июл 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Определились первые четвертьфиналисты олимпийского футбольного турнира среди мужских команд.

В среду, 28 июля, в рамках Олимпийских игр-2020 в Токио состоялись четыре поединка группового этапа среди мужских футбольных команд. По итогам этих матчей стали известные первые участники плей-офф турнира.

В группе D сборная Бразилии обыграла Саудовскую Аравию со счетом 3:1.

Бразильцы открыли счет на 14-й минуте встречи благодаря усилиям Куньи, но Аль Амри восстановил паритет. Во втором тайме дублем отличился Ришарлисон, и, тем самым, принес своей команде победу и обеспечил выход в четвертьфинал турнира.

Кадр с матча Саудовская Аравия - Бразилия / Источник: Getty Images

Саудовская Аравия - Бразилия 1:3
Голы: Аль Амри, 27 – Кунья, 14, Ришарлисон, 76, 90+3

Саудовская Аравия: Букхари – Абдулхамид, Аль-Амри, Аль-Давсари, Хинди, Аль-Шахрани, Аль-Нахеи, Аль-Хассан, Аль-Фарадж, Аль-Давсари, Аль-Хамдан.

Бразилия: Сантос – Арана, Диего Карлос, Нино, Алвеш, Гимараэш, Энрике, Клаудиньо, Кунья, Энтони, Ришарлисон.

Во втором поединке этой группы сборная Германии не сумела обыграть Кот-д'Ивуар (1:1), и, таким образом, немцы завершили свое выступление на турнире.

Кадр с матча Германия - Кот-д'Ивуар / Источник: Getty Images

Германия - Кот-д'Ивуар 1:1
Голы: Льовен, 73 – Хенрикс (АГ), 67

Германия: Мюллер – Хенрикс, Торунарига, Удохай, Раум, Майер, Арнольд, Рихтер, Крузе, Амири, Ахе.

Кот-д'Ивуар: Тейп – Диалло, Дабила, Байи, Синго, Кейта, Думбия, Градель, Кессье, Куаме, Дао.

В группе В сборная Южной Кореи разгромила Гондусас со счетом 6:0.

Южнокорейцы забили по три гола в каждом из таймов. Хэт-трик себе в актив записал Хван Ый Джо.

Кадр с матча Южная Корея - Гондурас / Источник: Getty Images

Южная Корея – Гондурас 6:0
Голы: Джо, 12, 45+5, 52, Чжэ, 19, Йа, 64, Ин, 82

Южная Корея: Сонг – Соль, Жонг, Пак, Кан, Вон, Ли, Ким, Квон, Ким, Хван.

Гондурас: Гуйти – Декас, Мелендес, Мальдонадо, Олива, Нуньеш, Пиньеда, Родригес, Палма, Рейес, Мартинес.

В параллельном матче этой группы сборные Румынии и Новой Зеландии сыграли вничью, не сумев забить ни одного гола.

Кадр с матча Румыния - Новая Зеландия / Источник: Getty Images

Румыния – Новая Зеландия 0:0

Румыния: Айоани – Ратиу, Грегоре, Киндриш, Гицэ, Штефан, Марин, Дулка, Добре, Флореску, Синтян.

Новая Зеландия: Вуд – Какаче, Пейнакер, Стенснесс, Эллиот, Чемпнесс, Белл, Стаменич, Джаст, Гарбетт, Вуд.

Таким образом, по итогам группового этапа в четвертьфинал олимпийского турнира вышли сборные Южной Кореи, Новой Зеландии (обе – группа В), Бразилии и Кот-д'Ивуара (обе – группа D).

На ISPORT можно ознакомиться с полным расписанием и результатами матчей турнира.