Силовики тщательно следили не только за бывшим главой МЭР, оперативные мероприятия велись и в отношении других высокоспоставленных чиновников.
СМИ рассказали, что «в разработке», кроме Алексея Улюкаева, были вице-премьер Аркадий Дворкович, помощник президента Андрей Белоусов и помощник первого вице-премьера Игоря Шувалова Марина Романова. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на высокопоставленного сотрудника одной из силовых структур.
Дело Улюкаева Биография министра
Среди сотрудников МЭР следили и за главой департамента корпоративного управления Оксаной Тарасенко. Сам же Улюкаев находился в поле зрения ФСБ больше года, сообщает РИА «Новости».
Напомним, в ночь на 15 ноября Следственный комитет России объявил о задержании Алексея Улюкаева, которому вменяется требование $2 млн от руководства «Роснефти» в обмен на одобрение плана покупки госпакета акций «Башнефти».
Улюкаев стал первым действующим чиновником такого уровня в новейшей российской истории, задержанным по подозрению в получении взятки. Сам экс-министр экономического развития отрицает свою вину.
Подробнее в
сюжете Обвинения против министра Улюкаева
СМИ: На руках Улюкаева нашли следы помеченного кейса с долларами
Следствие нашло следы денег на пальцах Улюкаева
Источник:
Отправить ответ
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.