В стране объявлен «оранжевый» уровень метеоопасности.
Суровая зима установилась в Молдове. В стране объявлен «оранжевый» уровень метеоопасности. Есть и первые жертвы холодов.
Центры помощи бездомным сейчас работают в режиме нон-стоп. Свободных мест уже нет. Основной удар стихии приняли спасатели. Минувшей ночью из снежного плена вызволили более 100 человек. Больше всего от снегопадов и морозов пострадали юг и север страны. Трассы чистили, но их заметало вновь.
Что мне снег, что мне зной,Что мне дождик ледяной…
В 100 школах республики продлили зимние каникулы. А в Хынчештском районе отменили занятия для первоклашек.
Из-за непогоды замерзают и водопроводы. Только за последние три дня в Кишиневе было зафиксировано 60 аварий. Уже в среду синоптики обещают новый удар стихии — на Молдову надвигается более сильный циклон. Подробности смотрите в сюжете корреспондента «МИР 24» Ирины Глушко.
Подробнее в
сюжете Погода
Подростки-туристы едва не погибли в Мурманской области
Аномальные морозы накрыли Европу
Источник:
Отправить ответ
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.