Спецоперация по обезвреживанию мужчины, который открыл огонь по прохожим в Подмосковье, продолжалась семь часов.
Правоохранители заявили, что на стрелка из Кратово не было зарегистрировано ни одной единицы оружия. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Оружие, которое он использовал, не было зарегистрировано в Росгвардии. Он нелегально выкапывал образцы вооружения времен Великой Отечественной войны в подмосковном лесу, а затем модифицировал», — рассказал источник агентства.
Отмечается, что гранаты которыми мужчина закидывал спецназавцев, были не оборонительные, а наступательные. Они также времен Великой Отечественной войны.
Профессия криминалистРасследовать убийства — их работа
Мужчину, который расстрелял прохожих, пытались обезвредить несколько часов. Он упорно оказывал сопротивление. В спецоперации пострадали четыре сотрудника Росгвардии.
Стрелка удалось ликвидировать. Министр внутренних дел Владимир Колокольцев, который на месте контролировал ход операции, отметил, что действия его подчиненных были качественными и профессиональным, передает ТАСС.
Напомним, 10 июня житель подмосковного поселка Кратово начал стрелять из охотничьего ружья по прохожим. В результате инцидента погибли четыре человека, двое находятся в больнице. По факту стрельбы
возбуждено уголовное дело.
Подробнее в
сюжете Криминал
Стрелок из Кратово страдал психическим расстройством
«Кратовский стрелок» ликвидирован
Источник:
Отправить ответ
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.