Памятник Каримову установят в Самарканде

Вскоре имя первого президента Узбекистана увековечат и в Москве.  

Новый монумент скоро появится в Узбекистане. Там увековечат первого президента республики Ислама Каримова. Так пожелали жители страны, передает телеканал «МИР 24». Мемориал установят в Самарканде, где похоронен Каримов.

Памятник Исламу Каримову в скором времени появится и в Москве. С соответствующей инициативой ранее выступила узбекская сторона. Монумент расположится в центре столицы между домами 39 по улице Большая Полянка, а также 13 в 1-м Казачьем переулке. Своеобразным «фоном» памятника станет здание посольства Узбекистана.

Напомним, что первый президент Узбекистана Ислам Каримов скончался 2 сентября 2016 года. Он руководил страной почти 27 лет и ушел из жизни в возрасте 78 лет. Президент был похоронен в Самарканде, рядом с могилами своих родителей. Новым президентом страны стал Шавкат Мирзиеев.

Подробнее в
сюжете Умер президент Узбекистана Ислам Каримов
Атамбаев и Мирзиеев посетили могилу Каримова в Самарканде
Великобритания приветствует программу реформ президента Узбекистана
Источник: mir24.tv

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ