Пока с подмосковного аэродрома можно летать только в Минск, но уже к зиме будет 23 маршрута в страны Европы и Азии.
Первый рейс из Минска принял международный аэропорт Жуковский. Спрос на билеты был таким, что перевозчику пришлось даже заменить самолет на более вместительный. В подмосковном аэропорту лайнер встречали многочисленные журналисты, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Максим Красоткин.
Пассажиров рейса Минск-Жуковский сегодня встречали, как самых дорогих гостей, — цветами, подарками, объятиями. После приземления самолет по старой авиационной традиции проехал сквозь водяную арку, которая как бы соединяет небо и землю.
Окно в ЕвропуНасколько вы знаете европейские столицы
Знаковость сегодняшнего события еще и в том, что этот рейс именно из Беларуси — из страны, с которой Россия отменила таможенные границы. Многие сегодня говорили, что теперь два народа стали еще ближе.
«Все люди хороши, но белорусы — свои, братья по крови, наши родные из бывшего Советского Союза, это очень здорово», — сказал мэр города Жуковский Андрей Войтюк.
Вскоре вылетел рейс Жуковский-Минск. Пока это единственное направление в Жуковском, но уже к зиме из этого подмосковного аэропорта можно будет улететь еще в 23 страны Европы и Азии, в частности, в Грузию, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан.
Источник:
Отправить ответ
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.