Политолог: Кастро – одна из наиболее значимых фигур XX-XXI веков

Похороны кубинского революционера состоятся 4 декабря в городе Сантьяго-де-Куба на юго-востоке острова.  

Алые гвоздики несут москвичи к посольству Кубы. Красные цветы — это дух революции и свободы, уверены почитатели Фиделя Кастро, передает телеканал «МИР 24».

«Трудно найти сопоставимую фигуру в истории последнего полстолетия. Я думаю, что наши внуки, изучая историю двадцатого — начала двадцать первого века, среди первых фигур будут называть Фиделя Кастро», — рассказал директор Института Латинской Америки РАН Владимир Давыдов.

Фидель навсегдаРеволюция длиною в жизнь

У стен посольства пока немноголюдно. Москвичи вспоминают самые яркие высказывания Кастро. И говорят, что Фидель — настоящий герой их молодости.

Как сообщает AFP, похоронят кубинского революционера 4 декабря в городе Сантьяго-де-Куба на юго-востоке острова. Это передает агентство Франс-пресс со ссылкой на правительство страны. А перед похоронами в течение четырех дней по Кубе пройдет специальная процессия с прахом команданте.

Подробнее в
сюжете Жизнь и смерть Фиделя Кастро
Евтушенко напишет роман о Кубинской революции
Патриарх Кирилл назвал Кастро искренним другом РПЦ
Источник: mir24.tv

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ