Польша уступила Словакии в матче с удалением и историческим автоголом

15 Июн 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Команда Стефана Тарковича набрала три очка и возглавила группу E.

Сборная Польши проиграла национальной команде Словакии в поединке первого тура группового раунда Евро-2020.

Поединок прошел в Санкт-Петербурге и завершился со счетом 2:1 в пользу команды Стефана Тарковича.

Словакия вышла вперед уже на 18-й минуте. После удара Роберта Мака мяч попал в штангу, затем отскочил в Войцеха Щенсны и влетел в сетку. Голкипер сборной Польши, к слову, стал первым вратарем в истории Евро, забившим в свои ворота.

На 46-й минуте игрок сборной Польши Кароль Линетти сравнял счет в поединке. Спустя 16 минут хавбек "бело-синих" Гжегож Крыховяк получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

После этого словацкая команда снова вышла вперед - голом на 69-й минуте отметился Милан Шкриньяр, забивший ударом из пределов штрафной площади.

Словакия набрала три очка и занимает первое место в группе Е. Поляки располагаются на последней строчке.

Польша — Словакия 1:2
Голы: Линетти, 46 — Щесны, 18 (авт.), Шкриниар, 69

Польша: Щесны — Берешински, Глик, Беднарек — Крыховяк — Южвяк, Линетти (Франковски, 74), Клих (Модер, 85), Рыбус (Пухач, 74) — Левандовски, Зьелински (Свидерски, 85).

Словакия: Дубравка — Пекарик (Косцелник, 79), Шатка, Шкриниар, Губочан — Куцка, Громада (Грошовски, 79) — Гараслин (Дюриш, 87), Гамшик, Мак (Суслов, 87) — Дуда (Грегуш, 90+1).

Предупреждения: Крыховяк — Губочан.

На 62-й минуте был удален Гжегож Крыховяк (Польша) (второе предупреждение).