Проверки были проведены в рамках расследования деятельности Евгения Кудели, советника главы Ростуризма, на посту главы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.
В здании Федерального агентства по туризму сегодня прошли обыски. Но, как заверили в самом ведомстве, к деятельности Ростуризма проверки не имеют отношения, передает РИА Новости.
Ранее в СМИ появилась информация, что обыски были проведены сотрудниками Следственного комитета и управления ФСБ по Краснодарскому краю в рамках расследования деятельности Евгения Кудели, советника главы Ростуризма Олега Сафонова, на посту главы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Эту должность Куделя занимал до 1 июля 2016 года.
«Поймай меня, если сможешь» Самые известные мошенники в истории
Согласно данным СМИ, по итогам обыска советника задержали. Олег Сафонов от комментариев отказался.
Евгений Куделя написал заявление об увольнении по собственному желанию с поста министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края в июле 2016 года. Перед отставкой глава края Вениамин Кондратьев подверг резкой критике ряд направлений по развитию курортов Кубани. В частности, поднимался вопрос вывода из тени нелегальных мини-гостиниц, которые по документам значатся частными домами. Кроме того, Куделю критиковали из-за отсутствия в регионе единого оператора, отвечающего за поставку местных овощей и фруктов в санатории.
Подробнее в
сюжете Туризм и отдых
Россия и Таиланд договорились снизить стоимость роуминга
«Китайский» сезон: туристы из Поднебесной заполонили Байкал
Источник:
Отправить ответ
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.