Прометей выиграл Суперкубок Украины

23 Сен 2021 | Автор: | Комментариев нет »

В решающем поединке Прометей обыграл Будивельник.

В рамках Суперкубка Украины по баскетболу Прометей встречался с киевским Будивельником.

Первая четверть поединка завершилась победой клуба из Слобожанского. Киевляне же во второй четверти прибавили скорости и навязали борьбу, что позволило завершить половину с небольшим отставанием - 47:51.

Ключевым моментом встречи стала третья четверть. Прометей выиграл ее с убедительным счетом (29:20), что позволило ему увеличить преимущество над соперником. Финальный отрезок игры остался за Будивельником, но это никак не повлияло на суммарный итог матча - 104:99.

Таким образом, Прометей впервые в истории выиграл Суперкубок Украины. В прошлом же сезоне команда впервые выиграла Суперлигу.

Лучшим игроком финала стал баскетболист Будивельника Джан Клавелл. На его счету 32 очка, два подбора и четыре передачи.

Прометей - Будивельник 104:99 (27:21, 24:26, 29:20, 24:32)