Проводник пытался провезти в Россию 900 серебряных украшений

Пограничный наряд в служебном купе поезда сообщением Киев — Москва нашел три полиэтиленовых пакета с ювелирными изделиями.  

Пограничники Сумского отряда совместно с работниками таможни пресекли попытку контрабанды крупной партии ювелирных изделий из серебра из Украины в Россию, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

«В ходе проверки одного из пассажирских вагонов поезда сообщением «Киев-Москва» пограничный наряд в конструктивных особенностях служебного купе проводника обнаружил три полиэтиленовых пакета с ювелирными изделиями, изготовленных из серебра. Скрыл украшения от контроля проводник этого поезда, 47-летний гражданин Украины», — говорится в сообщении.

Мужчина объяснил, что перевезти груз до Москвы его попросили неизвестные лица.

Ювелирные изделия в количестве более 900 украшений изъяты. Экспертам предстоит выяснить вес изделий, их происхождение, а также провести оценку украшений. Отмечается, что от результатов которой будет зависеть дальнейшая судьба правонарушителя.

Подробнее в
сюжете Контрафакт и контрабанда
Украинка пыталась провезти золото в нижнем белье
Петербуржец пытался переправить российскую икону в Венецию
Источник: mir24.tv

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ