Путь В: Северная Ирландия сыграет в финале плей-офф Евро-2020 со Словакией

9 Окт 2020 | Автор: | Комментариев нет »

Команды оспорят путевку на Евро-2020, где сыграют в группе Е.

В рамках полуфинала плей-офф отбора на Евро-2020 сборная Северной Ирландии обыграла Боснию и Герцеговину, а национальная команда Словакии вырвала победу у Ирландии. В этих поединка оба победителя определились в серии пенальти.

Отметим, что победитель пары Северная Ирландия - Словакия попадет в группу Е, где сыграет с Польшей, Испанией и Швецией.

Босния и Герцеговина отрыла счет в матче на 13-й минуте и до начала второго тайма удерживала лидерство, однако точный удар Макгинна восстановил паритет. В итоге команды сыграли два экстра-тайма, но голов так и не забили.

А вот в серии пенальти хозяева поля не повезло - вначале Хайрадинович не забил с "точки", затем Вишча. И даже промах Сэвилла не спас Боснию и Герцеговину от поражения.

Босния и Герцеговина - Северная Ирландия 1:1 (3:4 по пен.)
Голы: Крунич, 13 - Макгинн, 53

Босния и Герцеговина: Шехич, Ахмедходжич, Ципетич, Саничанин, Колашинац (Хайрадинович, 118), Пьянич, Хаджиахметович (Гояк, 83), Крунич (Хотич, 88), Цимирот (Лончар, 105), Вишча, Джеко.

Северная Ирландия: Пикок-Фаррелл, Льюис, Кэткарт, Эванс, Даллас, Дэвис, Макнейр (Томпсон, 90; Бойс, 120), Сэвилл, Эванс (Уайт, 73), Макгинн (Джонс, 82; Уошингтон, 120), Мадженнис (Лаферти, 90).

Предупреждения: Хаджиахметович, Колашинац, Пьянич - Дэвис.

Поединок Словакии и Ирландии не порадовал зрителей голами - за 90 минут основного времени и 30 минут дополнительного команды так и не поразили ворота друг друга. В серии пенальти хозяева были гораздо точнее - 4:2.

Словакия - Ирландия 0:0 (4:2 - по пен.)

Словакия: Родак, Вавро (Дьомбер, 112), Пекарик, Мазань, Вальент, Руснак (Мак, 86), Гамшик, Мигалик (Гараслин, 74), Куцка (Грегуш, 86), Дуда (Боженик, 107), Грошовски.

Ирландия: Рэндолф, Стивенс, Иган, Доэрти, Даффи, Маккарти (Браун, 60), Хурихэйн, Макклейн (Брэйди, 60), Хендрик, Робинсон (О`Дода, 100), Макголдрик (Лонг, 112).

Предупреждения: Дуда, Гамшик - Хурихэйн, Макклейн, Даффи.