Путин с Эрдоганом обсудят борьбу с ИГ, «Турецкий поток» и АЭС «Аккую»

Президент Турции прилетит в Москву 10 марта для участия в заседании Совета сотрудничества высшего уровня двух стран.  

В пятницу, 10 марта, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прилетит в Москву для участия в шестом заседании Совета сотрудничества высшего уровня двух стран. В рамках визита турецкого лидера запланированы переговоры с президентом России Владимиром Путиным и подписание ряда двухсторонних документов, сообщает пресс-служба Кремля.

Переговоры коснутся взаимодействия России и Турции в борьбе с международным терроризмом и урегулирования сирийского кризиса, реализации совместных проектов, таких как строительство АЭС «Аккую» и газопровода «Турецкий поток».

«Лидеры обсудят весь комплекс вопросов российско-турецких отношений с акцентом на дальнейшее восстановление взаимовыгодных торгово-экономических связей … Предполагается также обмен мнениями по актуальным аспектам региональной проблематики», — сказано в сообщении.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков указал, что формат российско-турецких контактов в виде Совета сотрудничества является уникальным и существует всего с несколькими государствами. «То есть это формат, который подразумевает участие почти в полном составе кабинетов министров», — напомнил он.

Подробнее в
сюжете Турция
Снял галстук и прыгнул в воду: мэр турецкого города спас дайвера
Эрдоган ведет Турцию к президентской республике
Источник: mir24.tv

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ