Путин выразил соболезнования семьям погибших в Москве пожарных

Восемь спасателей до последнего выставляли водную завесу, чтобы не допустить взрыва компрессоров и газовых баллонов, а также утечку аммиака.  

Президент России выразил соболезнования семьям погибших спасателей, которые всю ночь сражались с огнем на Амурской улице в Москве, пишет ТАСС.

«Хочу выразить соболезнования семьям ваших погибших товарищей, и хочу, чтобы ваш коллектив сделал все для того, чтобы поддержать их. Уверен, что вы это сделаете», — отметил Владимир Путин на встрече с главой МЧС Владимиром Пучковым.

Глава государства подчеркнул, что своевременное выявление нарушений техники безопасности, в том числе в пожароопасной сфере, должно привести к уменьшению числа подобных трагедий.

Москва в огнеСамые известные пожары

«Пожарный расчет вошел в помещение, проявив профессионализм, мужество и самоотверженность. Сейчас все еще продолжаются работы по проливке, чтобы не допустить новые очаги возгорания на этом складе», — доложил Пучков.

Напомним, что пожар вспыхнул минувшей ночью в Москве на складе пластмассовой продукции. Общая площадь возгорания превысила 16 тысяч квадратных метров. Спасательные подразделения в первые минуты после вызова успели обнаружить и вывести из здания больше 100 человек.

В ликвидации возгорания задействовали более 50 единиц техники и 300 сотрудников МЧС. Пожару была присвоена четвертая категория сложности, а для его тушения понадобилось 14 часов.

Во время работы пожарных на них обрушилось почти 1,5 тысячи квадратных метров крыши. Восемь спасателей не смогли выбраться из-под обломков и погибли, выставляя водяную завесу над баллонами с газом и аммиаком.

Подробнее в
сюжете Пожар на складе в Москве
Роковой вызов: восемь спасателей отдали жизни на пожаре в Москве
Погибшие в Москве пожарные не допустили взрыва газовых баллонов
Источник: mir24.tv

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ