Радивилов выиграл золото ЧЕ в опорном прыжке

25 Апр 2021 | Автор: | Комментариев нет »

В последний день чемпионата Европы украинские гимнасты выиграли две награды.

Украинские гимнасты Игорь Радивилов и Анастасия Бачинская выиграли медали в последний день чемпионата Европы по спортивной гимнастике, который завершился в швейцарском Базеле,

В опорном прыжке Радивилов защитил статус чемпиона Европы в опорном прыжке, выиграв золотую медаль континентального первенства второй год подряд. Для этого ему хватило набранных 14,716 баллов.

Второе место занял Андрей Медведев из Израиля, топ-3 замкнул британец Джарни Реджини-Моран.

В упражнениях на бревне у девушек бронзовую награду выиграла Анастасия Бачинская, набравшая 13,333 балла. В число призеров вошли француженка Мелани Де Хесус Дос Сантос, представительница Нидерландов Санне Веверс. Интересно, что Бачинская по итогам квалификации заняла 10-е место и не вошла в финальную восьмерку, будучи второй запасной. Но отказ двух соперниц позволил ей выступить в финале, где она добыла единственную награду женской команды на этом ЧЕ.

В еще одном финале с участием украинца - 17-летний Илья Ковтун на брусьях набрал высокие 14,933 балла, чего хватило для пятого места.

Напомним, в многоборье Ковтун завоевал бронзовую медаль.