Радивилов выиграл золото чемпионата Европы, у Пахнюка медаль на брусьях

14 Дек 2020 | Автор: | Комментариев нет »

Украинские гимнасты на отдельных снарядах выиграли три медали ЧЕ.

Украинская мужская сборная Украины по спортивной гимнастике выиграла три медали в личных финалах чемпионата Европы, который завершился в турецком Мерсине.

Героем в составе нашей команды стал Игорь Радивилов, который выиграл золото в опорном прыжке с результатом 14.933, а на кольцах он стал третьим с результатом 14.766, проиграв турку Ибрагиму Чолаку и австрийцу Винценцу Хуку.

Еще одну награду принес Петр Пахнюк, который на брусьях занял второе место с результатом 14.766. Чемпионом стал турок Ферхат Ариджан.

Увы, в еще трех финалах, где были представлены украинцы, они не добрались до медалей.

Напомним, в командном многоборье сборная Украины впервые в истории стала чемпионом Европы.