Реал выстоял под натиском Ливерпуля и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

15 Апр 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Команды сыграли в нулевую ничью.

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов Ливерпуль на своем поле принимал мадридский Реал.

"Красным" после поражения в первом поединке (1:3) необходимо было забивать как минимум два мяча, а вот "сливочных" устраивала ситуация и было вполне предсказуемо, что подопечные Зидана будут играть на удержание.

Не удивительно, что с первых же минут подопечные Клоппа ринулись в атаку – уже на второй минуте у Мохамеда Салаха была отличная возможность открыть счет. Мане скинул на египтянина, но тот в касание не смог пробить Куртуа.

Ливерпуль и Реал сыграли вничью / Источник: Getty Images

А на 11-й минуте забить уже мог Джеймс Милнер – он метров с 20-ти пробивал в "девятку", но Куртуа сумел дотянуться до мяча и отбить этот удар.

Такое стремительное начало показывало, насколько сильно Ливерпуль хочет забить. А вот Реал, откровенно, огорчал своей игрой в первые 10-15 минут поединка. Затем гости немного привыкли к напору соперника и сконцентрировались на защите, что им прекрасно удалось.

Более того, Реал сумел и сам создать опасный момент – на 20-й минуте Карим Бензема сумел справиться с Кабаком и пробил по воротам. Стойка ворот буквально спасла хозяев от пропущенного мяча.

Ливерпуль пытался создавать моменты, контролировал игру, забегал то с флангов, то пытался атаковать через центр поля, но англичанам постоянно не хватало того самого последнего удара. В итоге на перерыв команды так и ушли со счетом 0:0.

Во втором тайме ничего не изменилось – Реал продолжал играть сдержанно, а Ливерпуль всеми силами шел вперед. Гости особо не стремились атаковать, хотя несколькими своими возможностями все же попытались воспользоваться, но не получилось забить.

У хозяев же ничего не получалось – действительно серьезных моментов практически не было, большинство неплохих атак либо прерывали защитники, либо сами "красные" теряли мяч.

Клопп попытался внести в игру своей команды больше креатива, проведя замены, но и это не изменило ситуацию – Реал надежно оборонялся, а Ливерпуль так и не придумал, как с этим справиться.

Финальный свисток зафиксировал 0:0 на табло, и по сумме двух матчей Реал вышел в полуфинал турнира, где сыграет с Челси. Ливерпуль же завершает свое выступление в еврокубках.

Ливерпуль – Реал – 0:0 (первый матч 1:3)

Ливерпуль: Алиссон – Александер-Арнольд, Филлипс, Кабак (Жота, 60), Робертсон – Вейналдум, Фабиньо, Милнер (Алькантара, 60) – Салах, Фирмино (Шакири, 82), Мане (Окслейд-Чемберлен, 82).

Реал: Куртуа – Вальверде, Милитан, Начо, Менди – Модрич, Кааземиро, Кроос (Одриосола, 72) – Асенсио (Иско, 82), Бензема, Винисиус (Родриго, 72).

Предупреждения: Робертсон, Филлипс – Каземиро.