Ребров: Сборная Англии слишком сильна

4 Июл 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Сергей Ребров дал оценку украинской сборной за четвертьфинал чемпионата Европы.

Главный тренер катарского Аль-Айнаиз Сергей Ребров прокомментировал поражение Украины от Англии (0:4) на Евро-2020.

Специалист считает, что команда Андрея Шевченко не провалила игру, однако с мощью Англии сложно бороться.

"Не скажу, что против Англии мы плохо играли. Англия использовал все свои моменты, особенно хорошо себя проявив на первых минутах таймов. Кто-то из известных англичан только что написал, что сейчас сборная их страны слишком сильна. Я абсолютно с ним согласен.

За весь турнир, в пяти матчах, англичане не пропустили ни одного мяча, что говорит о многом. Сборная Англии - один из главных претендентов на победу в чемпионате Европы. Вместе с Италией".

Украинец поделился мнением о причинах провального старта первого и второго тайма, когда наша сборная пропускала голы.

"Сложно сказать. Думаю, это просто сила соперника, который оказался агрессивнее в решающих эпизодах игры. Два гола Украина пропустила после стандартов, три - после ударов со второго этажа. В этом компоненте англичане оказались намного сильнее, но они всегда отличались умением вести борьбу на втором этаже. Хотя, считаю, в этом поединке даже превзошли себя.

Я не думаю, что это недостаток внимания, концентрации. Мы уступали в антропометрии, и соперник это хорошо понимал, поэтому больше лез на ворота при подачах. Ну и само исполнение стандартов было на высочайшем уровне".

Ребров также высказался о травме Сергея Кривцова, которая сыграла плохую роль нашей сборной.

"Хотя мы перестроились и стали лучше контролировать мяч, чаще подходить к штрафной площади соперника. Однако Кривцова и не хватало потом, когда пошли эти роковые стандарты.

Вообще, это была чисто позиционная игра с обеих сторон. Контратак практически не было, команды быстро возвращались в свои позиции, а такую оборону было тяжело вскрывать. С игры моментов почти не было. Но я повторюсь, что сборная Украины достаточно неплохо выглядела в организации такой игры", - рассказал специалист в интервью Команда №1.

Сборная Англии в полуфинале чемпионата Европы сыграет с Данией. Матч состоится в среду, 7 июля.

Вашему вниманию видео голов и обзор встречи Украина - Англия.