Рома вырвала ничью в матче-триллере с Миланом

27 Окт 2020 | Автор: | Комментариев нет »

Команды забили шесть голов на двоих.

Милан сыграл вничью с Ромой в матче пятого тура итальянской Серии А. Поединок состоялся на стадионе Сан-Сиро и завершился со счетом 3:3.

Счет был открыт уже на второй минуте - Златан Ибрагимович пробил в нижний левый угол ворот Тэтэрушану. Рома восстановила паритет благодаря голу Эдина Джеко.

В начале второго тайма Милан снова вышел вперед. На этот раз отличился Алексис Салемакерс, который забил гол ударом в одно касание. На 71-й минуте Верету сравнял счет, реализовав пенальти.

В концовке встречи Ибрагимович оформил дубль, также успешно реализовав 11-метровый удар. Рому это не испугало - спустя пять минут Мараш Кумбулла подарил своей команду ничью.

Милан — Рома 3:3
Голы: Ибрагимович, 2, 79 (с пенальти) Салемакерс, 47 — Джеко, 14, Верету, 71 (с пенальти), Кумбулла, 84

Милан: Тэтэрушану — Калабрия, Кьер, Романьоли, Эрнандес — Кессье, Беннасер — Салемакерс (Крунич, 72), Чалханоглу, Леау (Кастильехо, 72) — Ибрагимович

Рома: Миранте — Кумбулла, Ибаньес, Манчини — Карсдорп (Б. Перес, 66), Верету (Вильяр, 86), Пеллегрини (Кристанте, 76), Спинаццола — Педро, Мхитарян — Джеко

Предупреждения: Леау, Ибрагимович, Эрнандес — Педро, Кристанте

Милан занимает первое место в турнирной таблице, набрав 13 очков в пяти матчах. Рома располагается на девятой строчке (8 баллов).