Дуда допускает, что россиянам могут запретить въезд в ЕС
Международное сообщество пытается обеспечить мир для своих граждан, подчеркнул польский премьер.
Президент Польши Анджей Дуда допустил, что санкции против РФ могут дойти до такой точки, что российским гражданам запретят въезд в страны Евросоюза. Об этом он заявил на брифинге в Киеве в среду, 23 февраля.
«Сложно понять, почему Путин действует таким образом, чтобы вернуться к тому порядку, когда возможность путешествовать по миру (будет ограничена — ред.), ведь мир был закрыт для большинства тогдашних граждан Советского Союза. Так это сегодня выглядит», — сказал Дуда.
По его словам, международное сообщество пытается обеспечить мир для своих граждан.
«Демократические страны должны сделать сегодня все, чтобы сдержать агрессора. Я глубоко верю, в это как президент страны-участницы ЕС и НАТО …, что нам удастся сделать это мирным путем и эффективно. Хотя беру во внимание и то, что санкции должны быть очень мощными. И как сосед, поскольку Польша граничит с Калининградской областью России, я буду с сожалением поддерживать санкции, которые сделают невозможными путешествия граждан России. Но если президент Путин будет и дальше вести себя так, топтать международное право, атаковать мирные страны… такие далеко идущие шаги будут необходимы», — добавил Дуда.
Напомним, что ранее ЕС объявил санкции против РФ за признание «ЛДНР». В санкционный список включен 351 депутат Госдумы России, проголосовавшие за признание «ДНР» и «ЛНР».
Зеленский: Остановка СП-2 должна стать необратимой
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник:
Отправить ответ
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.